Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 017/2026-PE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 31/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 68.054,31 (sessenta e oito mil e cinquenta e quatro REAIS e trinta e um centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO CONTÍNUO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E TURISMO DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA/ CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação RONNI KLEITTON BARBOSA MOREIRA
Responsável pela Informação DEMYSON AYLANNE RODRIGUES LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico MARIA JULIANA ALVES FREITAS
Responsável pela Adjudicação ANDERSON IAGO BARBOSA LIMA
Responsável pela Homologação ANDERSON IAGO BARBOSA LIMA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Etp PDF 2MB
Edital PDF 629KB
Anexo I Termo de Referência PDF 476KB
Anexo II Minuta do Contrato PDF 86KB
Proposta Vencedora PDF 5MB
Quadro de Vencedores PDF 671KB
Ata da Realização do Processo Licitatorio PDF 2MB
Termo de Adjudicação e Homologação PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 202608180001 2026 ATUALIZE DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA 59.471,20 18/08/2026
17/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024